Миостимуляция, как один из методов коррекции фигуры

15.03.2023
Электромиостимуляция - это лечебно-восстановительная процедура воздействия на мышечную ткань организма импульсными токами, близкими по характеристикам к физиологическим.

Процедура универсальна: используемые токи воздействуют на мышцы скелетной мускулатуры и на гладкомышечные волокна сосудов и органов, а также на двигательные и чувствительные нервные окончания.


Очень важно, что миостимуляция подготавливает мышцы к регулярным нагрузкам, помогает восстановиться после перенесенных травм, операций. Конечно, этой процедурой нельзя заменить поход в тренажерный зал, но именно эта процедура может внести существенный вклад в тренировку мышц различных групп, включая труднодоступные и слаборазвитые мышцы.


Для проведения процедуры специалист накладывает электроды на определенные группы мышц в определенном порядке, характеристики тока устанавливаются также индивидуально, в зависимости от чувствительности каждого конкретного человека и желаемого результата. К электродам подводится импульсный ток, который заставляет мышцы сокращаться.


В результате, в зависимости от применяемой программы, улучшаются тонус, сила и объем (при желании и по показаниям) мышц, нормализуются лимфо- и кровообращение, происходит ускорение скорости обмена веществ и вывода токсинов из организма. Именно в результате этих эффектов миостимуляция с успехом применяется в комплексных программах коррекции фигуры.


Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-77-01-017938 от 23 апреля 2019 года.
Made on
Tilda