Убрать усталость, улучшить и приобрести, здоровый цвет лица

19.04.2023
Вероятно, нет сегодня такого человека, который не слышал о химических пилингах. На протяжении последних лет пилинг стал настоящим фаворитом среди омолаживающих процедур по соотношению стоимости, эффективности и безопасности.


Популярность пилинга неуклонно растет, а в косметический обиход входят новые кислоты - фитиновая, коевая, азелаиновая, феруловая, миндальная, пировиноградная и т.д .

Одно из наиболее частых показаний для пилинга - это коррекция возрастных изменений, тусклый цвет лица, утолщение рогового слоя, пигментные пятна, мелкие морщины, сниженный тонус и эластичность кожи, также жирная кожа, расширенные поры, лечение угревой болезни различной тяжести, застойные пятна, рубцы, профилактика увядания кожи. При этом клинический эффект процедуры зависит не только от химического агента, но и от глубины проникновения пилинга.


В зависимости от глубины повреждения пилинги разделяются: на очень поверхностные, поверхностные, поверхностно-срединные, срединные, глубокие. Также к срединному пилингу можно отнести процедуру карбонового пилинга лазером. Чем глубже повреждение, тем более выражен результат от процедуры, но не надо забывать и о вероятности осложнений. Достигнуть компромисса позволило появление новых технологий, позволяющих контролировать равномерность, скорость и глубину химического агента. Это снизило вероятность осложнений и сохранить высокую эффективность процедуры. Также именно глубина определяет продолжительность реабилитационного периода. Восстановительный период после поверхностного пилинга 1-3 дня, поверхностно срединного или срединного до 5-7-14 дней.


Подводя итог, помните, в русской сказке лягушка сбросила свою кожу и превратилась в Василису Прекрасную. Так вот, идея похорошеть и помолодеть оказалась прогрессивной, а мы помогаем воплощать ее в жизнь.

Только глубокие знания составов и опыт ежедневно практикующего специалиста, при индивидуальном подходе, оптимизируют получение результатов, максимально удовлетворяющего каждого пациента, приходящего к нам.

Добро пожаловать в центр косметологии Орнатэ!

Автор статьи: косметолог - эстетист центра косметологии "Орнатэ" на Щукинской - Терехова Анжелика.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-77-01-017938 от 23 апреля 2019 года.
Made on
Tilda